Студенты Сибирского аэрокосмического университета отправились в культурно-спортивный лыжный пробег в Саянский район. Агитационный культурно-спортивный лыжный пробег "Прометей" по районам Красноярского края проводится ежегодно в течение 28 лет. За последние 10 лет агитпробег СибГАУ прошел по селам Манского, Саянского, Курагинского, Енисейского, Мотыгинского, Казачинского и Абанского районов. Проведение агитпробега "Прометей - 2006" посвящено 45-летию первого полета Юрия Гагарина в космос и Международному женскому дню.

Маршрут агитпробега "Прометей - 2006" проходит по Саянскому району Красноярского края. В нём принимают участие 15 студентов, которые с 25 февраля по 10 марта дают концерты, проводят спортивные матчи по футболу, баскетболу и волейболу между участниками агитпробега и местными жителями.

Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе администрации Ленинского района, основная цель агитпробега - рассказать о специальностях университета, о студенческой жизни и творческих коллективах, а также пропагандировать здоровый образ жизни, ознакомить жителей Саянского района с историей основания и развития Красноярска, популяризовать высшее образование и творческую деятельность молодежи.