Нынешний мэр Одессы Эдуард Гурвиц лидирует среди кандидатов на пост городского головы. За него отдали голоса 52% посетителей сайта дилингового центра "OFF-Club", передает корреспондент ИА REGNUM.

23% респондентов собираются голосовать против всех, 13% - за бывшего вице-губернатора, адвоката Владимира Куриленко. Остальные кандидаты - Валерий Кочетов, Сергей Бовбалан и Сергей Маргащук- набрали по 2-3%.

Среди партий и блоков, претендующих на кресла в Одесском горсовете, лидирует Партия промышленников и предпринимателей (18%). За ней идут Народный блок Литвина и блок Эдуарда Гурвица "Наша Одесса" (по 16%). На третьем месте - партия "Реформы и порядок" (9%), далее - Партия регионов Украины и Блок Юлии Тимошенко (по 8%), блок "Не так!" (7%), Социалистическая партия Украины (6%) и Блок Юрия Кармазина (4%). Остальные политические силы не набирают 3%.

Уровень политической конфликтности большинство (36%) посетителей сайта считают средним. По 27% респондентов поставили оценку "низкий" и "высокий", а еще по 5% - "максимальный" и "минимальный". Уровнем демократичности избирательного процесса удовлетворены 45% проголосовавших. По 25% посетителей поставили оценки "плохо" и "хорошо", а еще 5% - "отлично".

Результаты интернет-голосования на сайте дилингового центра "OFF-Club" публикуются еженедельно. В течение недели с одного IP-адреса можно проголосовать лишь однажды.