Нецелевого использования федеральных денежных средств, направленных на проведение избирательных кампаний в Государственную Думу РФ и выборов президента РФ в 2003 - 2004 годах в Вологодской областной избирательной комиссии не выявлено. Такое заявление корреспонденту ИА REGNUM сделала член Центральной избирательной комиссии Эльвира Ермакова.

Сотрудники ЦИК находились на территории области с десятидневной проверкой. На проведение предвыборной кампании и самих выборов Вологодской области из федерального бюджета было выделено 20,5 млн. рублей на выборы в Госдуму и 25,6 млн. на проведение президентской кампании. "ЦИК осталась довольна проверкой: каждая копейка из центра разумно используется. Сделаны проверки оборудования, материалов. Что интересно, даже бюллетени в области стоят 32 копейки, тогда как по России цена указана от 1 до 1,5 рублей" - сказала Ермакова.

По итогам выборной кампании Вологодская область сэкономила средства в размере 3 млн. рублей. Финансовые средства направлены обратно в центр. Были высказаны и замечания в адрес облизбиркома. Серьезной недоработкой областной комиссии Ермакова назвала отсутствие в территориальных избирательных комиссиях (ТИК) председателей на постоянной основе. Председатель областной комиссии Людмила Антонова сообщила проверяющим, что при подготовке к следующим выборам в каждой ТИК будет выбран один человек на постоянной основе.