Сегодня, 6 марта, в Вашингтоне состоится встреча сопредседателей Минской группы ОБСЕ Стивена Манна (США), Юрия Мерзлякова (Россия) и Бернара Фасиэ (Франция) с личным представителем действующего председателя ОБСЕ Анжеем Каспшиком, - передает ИА "Азеpи-Пpесс".

По словам министра иностранных дел Азербайджана Эльмара Мамедъярова, сопредседатели вынесут политическую оценку встрече в Рамбуйе, запланируют дальнейшие шаги в этом направлении и представят свои предложения главам МИД Азербайджана и Армении.

Отметим, что это первая встреча сопредседателей Минской группы ОБСЕ после встречи президентов Азербайджана и Армении Ильхама Алиева и Роберта Кочаряна в Рамбуйи, на которую возлагались большие надежды, которые так и не оправдались. До начала этой встречи сопредседатели заявили о незавершенности "Пражского процесса" и отметили, что в этом году еще имеется шанс на урегулирование конфликта в Нагорном Карабахе мирным путем.