Презентация Нижегородской области пройдет в рамках IX Российского экономического форума в Лондоне. Презентация запланирована в рамках проведения тематической сессии "Взгляд на российские регионы", сообщили ИА REGNUM в пресс-службе губернатора.

IX Российский экономический форум пройдет в Лондоне с 23 по 25 апреля. В его работе примут участие лидеры российского и международного бизнеса, политики, члены правительства и представители ведущих средств массовой информации. Традиционно на форуме обсуждаются проблемы и перспективы деловых и инвестиционных отношений России и Запада.

По мнению участников, подобные встречи дают конструктивные результаты и открывают новые возможности для развития бизнеса в регионах России.

Программа форума откроется 23 апреля, основные его заседания состоятся 24 и 25 апреля. Пленарные и тематические заседания форума затронут такие темы как нефтегазовый сектор, металлургия, финансовые рынки, транспорт, региональное развитие, инвестиции, электроэнергетика, телекоммуникации и корпоративное управление. Особое внимание будет уделено вопросам привлечения инвестиций в сельское хозяйство, а также социальным программам в области образования и здравоохранения.