Проблемы лицензирования обсуждались 10 октября в течение трех часов на совещании с ветеринарными врачами, обслуживающими мелких домашних животных в Тюмени. Совещание прошло в администрации Тюменской области.

Как отметил заместитель начальника областного управления ветеринарии Александр Шварц, необходимость проведения такого совещания возникла с вступлением в силу 10 февраля 2002 года нового закона о лицензировании. Согласно этому закону, условия получения лицензии упрощены. Теперь не требуется заключение пожарной службы и службы санэпиднадзора, нужно только иметь документ о наличии ветеринарного образования. Получить такую лицензию можно в лицензионной палате Тюменской области.

Александр Абрамович также отметил, что такие рабочие встречи проходят не часто. Это первое совещание с момента действия закона, поэтому у присутствующих частных ветеринаров накопилось много вопросов.

Всего в городе работают 12 фирм, занимающихся лечебно-профилактической деятельностью. Однако на совещании присутствовало только пять представителей. Причем за 2002 год никто не пополнил ряды ветеринаров по обслуживанию мелких животных - не было выдано ни одной лицензии