В Новосибирске задержан организатор канала поставки наркотиков, 33-летний владелец станции технического обслуживания. В момент задержания у него было изъято два килограмма марихуаны. Об этом 6 марта корреспонденту ИА REGNUM сообщили в группе информации управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Новосибирской области.

Наркотики в полиэтиленовом пакете лежали на заднем сиденье автомобиля рядом с крупной суммой денег. В дверце иномарки нашли пистолет без соответствующих разрешительных документов.

В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления обнаружили арендованный коммерсантом гараж. Строение использовалось не по целевому назначению, а в качестве места хранения наркотиков. Стоявшие у стен хозяйственные баулы были до отказа забиты полиэтиленовыми пакетами с марихуаной. Когда упаковки стали раскладывать по полу гаража, вскоре ступить было негде.

Когда изъятое подсчитали, оказалось, что только марихуаны задержанный заготовил к сбыту более 330 килограммов. Наркотики имели достаточно высокое качество и изготавливались явно не из сибирского сырья.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье "Приготовление к сбыту наркотических средств в особо крупном размере". Он арестован и содержится под стражей.