Впервые в Краснодаре стартует благотворительный марафон и пасхальный фестиваль в поддержку православных храмов "Да святится Имя Твое". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации города Краснодара, идея проведения акции принадлежит главе города Владимиру Евланову.

"Восстановление православных храмов земли Кубанской и укрепление духовности краснодарцев - одна из главных задач городской власти", - подчеркнул мэр на заседании оргкомитета по проведению этой акции. В него вошли руководители отраслевых подразделений администрации города, представители духовенства, депутаты Городской думы Краснодара, художественные руководители главных творческих коллективов города. Средства, собранные в ходе марафона, будут направлены на завершение реконструкции Свято-Екатерининского кафедрального собора - главной святыни Кубани, а также на поддержку православных храмов Краснодара. В Краснодаре сейчас строится и реставрируется 12 православных храмов. Многим действующим приходам необходима реконструкция.

Предстоящая благотворительная акция стартует 7 марта. Она получила благословение митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора. В рамках марафона пройдут благотворительные концерты, спектакли, выставки православной живописи, выступления известных творческих коллективов города. Кроме того, будет организован сбор пожертвований в поддержку православных храмов от горожан и предприятий города. Все собранные средства будут поступать на специальный счет епархии. Завершится акция пасхальным фестивалем.