В дом №41 по улице Советской Армии автомобили врезаются уже не в первый раз. Галина Сорокина, хозяйка дома сообщила, что однажды машина залетела прямо в окно и оказалась колесами на столе. После этого случая семье Сорокиных пообещали квартиру, но прошло уже много времени, и об этом забыли. Но аварии случаются здесь и по сей день.

Как правило, это происходит весной или осенью. Эта неделя для жильцов дома стала роковой.

Первое ДТП случилось 9 октября, - не справился с управлением водитель автомобиля "Газель", принадлежащего отделу по образованию Ленинского района. Сын Галины Сорокиной как-то горько пошутил, что, мол, дело сдвинется, если в аварии кто-то погибнет. Это случилось, - пассажир "Газели" погиб.

Начальник ГАИ Железнодорожного района Александр Куряков, так прокомментировал произошедшее: "Дорога была очень мокрая, водитель выехал на трамвайные рельсы, автомобиль занесло, он не справился с управлением. Дальше разберется следствие".

После последней аварии, которая произошла 6 марта 2002 года, жильцы злополучного дома еще не успели полностью завершить ремонт, поэтому сегодня в семье снова началась паника. Дело в том, что Сорокины не раз обращалась с просьбами поставить хотя бы какое-то ограждение, но везде был отказ, а на просьбу установить дорожный знак, ограничивающий скорость движения на этом участке также никто не отреагировал.

10 октября журналисты местной телекомпании АТН стали очевидцами еще одной аварии на Советской Армии. В тот день утром в этот же дом врезался мотоциклист. Скорая помощь приехала оперативно, а представителей госавтоинспекции не было и через час после аварии. 18-летний водитель доставлен в больницу с сотрясением головного мозга и открытым переломом пяточной кости. Пострадавшая в результате аварии женщина госпитализирована с множественными ушибами и подозрением на сотрясение мозга.