С 3 по 10 марта в г. Димитровграде Ульяновской области в детском оздоровительном лагере "Юность" Комитет по молодежной политике Ульяновской области собирает актив старшеклассников на "Ярмарку идей". Это второй этап областного конкурса актива старшеклассников "Я - лидер!".

Участниками смены станут 150 молодых людей со всей области - победители конкурса писем на тему "Лидер - это тот, кто знает куда вести", объявленного Комитетом по молодежной политике Ульяновской области в конце прошлого года.

На "Ярмарке" школьники научатся взаимодействовать с аудиторией, отстаивать свою точку зрения и работать в коллективе. В течение всех семи дней здесь будет работать информационный центр, организованный Ассоциацией начинающих журналистов Ульяновской области Inформат. Ежедневно в интернете будет обновляться лента новостей о событиях, происходящих в "Юности" и выходить газета. Кроме того, Ассоциация откроет для участников школу журналистики.

Особенностью предстоящей "ярмарки" станут творческие командировки. Активисты проведут в г. Димитровграде и Мелекесском районе разнообразные мероприятия: покажут театрализованную сказку для воспитанников детского дома, организуют информационную кампанию на улицах города, проведут ток-шоу со студентами, тренинг по правам ребенка с педагогами, учебу актива в сельской школе. По итогам "Ярмарки идей" будут отобраны десять человек, которые примут участие в третьем этапе конкурса "Время реальных дел".