На этой неделе в здании ООО "Волгоградрегионгаз" прошло совещание с участием руководства компании и представителей властных структур города.

Речь, разумеется, шла о подготовке Волгоградской области к предстоящему отопительному сезону. Сенсации, однако, не произошло: выступление генерального директора ООО "Волгоградрегионгаз" Владимира Мельникова по-прежнему отмечалось достаточной жесткостью. В частности, Мельников заявил, что, пока не будут проплачены все текущие долги по газу, тепло в домах волгоградцев не появится.

Любопытно, что наиболее проблемным в этом плане остается административный центр: к настоящему моменту текущая задолженность Волгограда перед газовиками составляет почти 85 миллионов рублей. И это без учета прошлогодних долгов.

Присутствующий на совещании вице-губернатор области Владимир Кабанов тем не менее заверил собравшихся, что возможности для цивилизованного урегулирования вопроса все же существуют, сославшись на договоренность с РАО "Газпром"."Волгоградрегионгаза": гендиректор компании заявил, что в случае неуплаты долгов он оставляет за собой право обратиться в суд.