4 марта на главной площади Архангельска, возле памятника Ленину, в 12 часов состоится митинг против политики правительства РФ в сфере ЖКХ, и в частности, против нового Жилищного кодекса, организованный Архангельским горкомом КПРФ. Об этом сообщил корреспонденту ИА REGNUM секретарь горкома КПРФ Архангельской области Олег Щемелинин.

"Такие митинги состоятся завтра на всей территории России", - рассказал Щемелинин. Коммунисты Архангельска ожидают, что в митинге примут участие около 500 человек. Также, по словам Щемелинина, на акцию они пригласили первых лиц области: главу администрации области Николая Киселева, спикера Архангельского областного Собрания депутатов Виталия Фортыгина, мэра Архангельска Александра Донского, председателя городского Совета депутатов Дмитрия Юркова.

Аналогичные митинги пройдут и по области: в Северодвинске, Котласе, Каргополе и других населенных пунктах. "Мы считаем, что акция найдет отклик среди населения, а если не найдет, то народ будет бомжевать",- пояснил секретарь горкома КПРФ Архангельской области.