Один из корпусов Тюменского государственного нефтегазового университета - шестой - открывается сегодня после реконструкции. В нем будут сконцентрированы все основные хозяйственно-административные службы вуза.

В этом здании, расположенном по улице Киевской, 52, находятся Центр довузовской подготовки, институт дополнительного образования, издательство ТюмГНГУ, архив университета, редакция всероссийского научно-теоретического журнала "Известия высших учебных заведений. Нефть и газ", несколько научных институтов, входящих в структуру вуза, центр дистанционного образования.

Здесь также разместились инновационный научный центр "Технопарк", призванный помогать изобретателям внедрять их научные разработки, международный учебно-тренажерный центр по подготовке буровиков с выдачей международного сертификата и другие подразделения.

Как сообщили в центре информации ТюмГНГУ, в отремонтированном корпусе приобретут "постоянную прописку" и ребята из команды КВН Тюменского государственного нефтегазового университета.