28 февраля в средней школе № 9 села Воздвиженское Ставропольского края состоялся запуск компьютерного класса, подключенного к интернету по каналам беспроводного доступа GPRS сети "Билайн". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ОАО "ВымпелКом", подключение к интернету класса из 25 компьютеров реализовано в рамках национального проекта "Новые технологии - детям". В течение первого полугодия к сети интернет будет подключено 66 школ из 56 регионов России, расположенных в удаленной, сельской местности.

Проект осуществляется при поддержке Министерства образования и науки РФ. Краевое Министерство образования также одобрило этот проект и рекомендовало Воздвиженскую школу, как одну из лучших в крае.

Программа полностью финансируется из средств ОАО "ВымпелКом". В 2006 году на эти цели будет вложено 4 млн. рублей с учетом налогов.

"Программа "Новые технологии - детям" соответствует одному из направлений нашей социальной политики. поддержка и развитие образования", - сказал на открытия класса коммерческий директор Ставропольского филиала ОАО "ВымпелКом" Алексей Маныч. - Справка: В группу компаний "ВымпелКом" входят операторы сотовой связи, предоставляющие свои услуги в России, Казахстане и недавно приобретенные операторы сотовой связи в Украине, Таджикистане и Узбекистане. Лицензии группы компаний "ВымпелКом" на предоставление услуг сотовой связи охватывают территорию, на которой проживает около 232 миллионов человек. Географическое покрытие сети включает 78 регионов России (136,5 миллионов человек, представляющих 94% населения России), а также всю территорию Казахстана, Украины, Таджикистана и Узбекистана. ОАО "ВымпелКом" стало первой российской компанией, включенной в листинг Нью-йоркской фондовой биржи (NYSE). Акции Компании котируются на NYSE под символом VIP.