Сотрудники Центрального РУВД Красноярска задержали мужчину 1968 г.р. подозреваемого в совершении тяжкого преступления.

Вечером 2 марта женщина 1968 г.р. пыталась перейти ул. Карла Маркса на "желтый" сигнал светофора, чем вынудила водителя автомашины "Хонда ЦРВ" совершить торможение. Возникшая ситуация разозлила водителя, он выскочил из машины и стал оскорблять женщину-пешехода. Завязалась словесная ссора, в ходе которой водитель достал из кармана газовый баллончик и брызнул в лицо женщине. Преступник вырвал из ее рук сумочку, сел в машину и скрылся.

Потерпевшая обратилась к сотрудникам автопатруля полка ППСМ УВД Красноярска. Выяснилось, что в сумке находятся документы и более 50 тысяч рублей, которые она несла в банк, чтобы погасить кредит. Мгновенно был введен план "Перехват", машина подозреваемого была задержана в Центральном районе города. При досмотре автомашины сумки потерпевшей обнаружено не было, зато при водителе оказалось именно та сумма и в тех купюрах, которые указала потерпевшая. Также из машины было изъято несколько газовых баллончиков.

Потерпевшей была оказана медицинская помощь. В настоящее время проводятся следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе ГУВД края.