Коммунальные службы Ижевска, снегоуборочные бригады переведены на усиленный режим работы в связи с увеличением снежного покрова. Об этом ИА REGNUM сообщили в Управлении благоустройства и транспорта Ижевска.

По данным удмуртского Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, за время снегопада 1 марта в Удмуртии высота снежного покрова увеличилась в среднем на 7 сантиметров. Однако в Управлении благоустройства заверили, что сейчас снежные заносы на дорогах практически исключены. За время снегопада не было задержек в работе общественного транспорта из-за нерасчищенных дорог. В ночь на 3 марта работало 80 единиц техники, днем было выведено 126 единиц.

Специалисты Городского жилуправления (ГЖУ) дважды в день выезжают на осмотр подведомственной территории, особое внимание уделяется подъездам к жилым домам и контейнерным площадкам. При необходимости бригады обслуживающих организаций работают круглосуточно. Обслуживающие организации Ижевска в полном объеме обеспечены песчано-соляной смесью, сказали в Управлении благоустройства, для чистки дворов выведен 31 трактор (плюс, в связи со снегопадом, дополнительно привлечено более 20 единиц уборочной техники из сторонних организаций), штат дворников укомплектован на 98%.