4 марта Челябинскую область с рабочим визитом посетит министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Челябинской области, министр ознакомится с ходом реализации приоритетного национального проекта "Образование", а также оценить готовность региона к проведению Всероссийского конкурса "Учитель года - 2006".

Утром 4 марта министр побывает в Челябинском государственном университете, где познакомится с деятельностью факультета доступного образования и музей "Аркаим", а также побывает в Ледовом двореце "Уральская молния". Затем Фурсенко отправится в Институт дополнительного профессионально-педагогического образования, там он пообщается с директорами школ по проблемам реализации приоритетного национального проекта призванного существенно повысить качество образования, а также вручит педагогам ноутбуки и оргтехнику. Также он посетит лицей №11, который станет площадкой для проведения осенью Всероссийского конкурса "Учитель года - 2006".

В программе визита запланирована встреча министра образования и науки РФ с губернатором Челябинской области Петром Суминым и полномочным представителем президента РФ в УрФО Петром Латышевым. На площадке ОАО "Уралсвязьинформ" состоится видеоконференция о ходе реализации национального проекта "Образование", в которой примут участие заместители губернаторов и руководители образования всех субъектов Уральского федерального округа.