10% бытовых потребителей электроэнергии в Хабаровском крае и Еврейской автономной области не расплатились за потребленную в текущем году электроэнергию. В общей сложности долг составил около 11 миллионов рублей. Еще примерно 60 тысяч абонентов энергокомпании с общей суммой задолженности 62,6 миллиона рублей не платят за электричество свыше трех месяцев. Об этом 3 марта ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ОАО "Хабаровскэнерго".

Хуже всего в феврале расплачивались жители Николаевска-на-Амуре. Они оплатили только 65% использованной электроэнергии. В Комсомольском районе и в Еврейской АО граждане оплатили чуть больше 85% электроэнергии. В Хабаровском районе и г. Хабаровске население расплатилось на 98%.

Тем временем энергокомпания напоминает, что все бытовые абоненты, не оплачивающие электричество более трех месяцев, подлежат отключению. "Абсолютное большинство граждан оплачивают долги сразу, как только получат предупреждения об отключении. Однако в течение февраля от электроснабжения были отключены 6,8 тысяч абонентов энергокомпании в Хабаровском крае и Еврейской АО", - добавили в компании.