Около 30 представительниц Приамурья посетят 3 марта соседний Хэйхэ (КНР). Накануне в Благовещенске побывало столько же китаянок. Корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областной администрации сообщили, что приезд гостей - одно из первых мероприятий в рамках празднования Международного женского дня.

2 марта, китайские женщины посетили полную общеобразовательную школу №14, в которой преподают язык Поднебесной. Делегация амурских женщин 3 марта побывает в Китае с ответным визитом.

В этом году обмен женскими делегациями еще и составной пункт программы мероприятий, посвященных Году России в Китае. Обмен туристическими группами между российской и китайской сторонами накануне самого праздника проводится уже 19 лет подряд.

В последние годы, приезжавшие в Благовещенск китаянки, чаще всего посещали образовательные и социальные учреждения. Кроме того, были на Благовещенской Кондитерской Фабрике "Зея", продукция которой давно полюбилась жителям сопредельного государства. В минувшем году делегаток из Поднебесной сделали участниками церемонии бракосочетания в ЗАГСе Благовещенска. Визит традиционно включает экскурсию по городу, праздничный обед и вручение сувениров.