Представители 5 политических блоков и партий Арцизского района Одесской области обратились в Центризбирком и Генпрокуратуру Украины с требованием дать правовую оценку действиям представителей Партии регионов в Арцизе. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил руководитель пресс-службы областного штаба Блока Юлии Тимошенко Владислав Маслов.

Он отметил, что авторы обращения "крайне возмущены" действиями представителей избирательного штаба Партии регионов. "В частности, 27 февраля в районе Аптечной площади в Арцизе представители Партии регионов сорвали весь агитационный материал других партий и блоков, оставив при этом только свою символику и агитацию", - отметил пресс-секретарь. Он добавил, что в процесс очистки рекламных площадей были вовлечены ученики одной из арцизских школ, директор которой является членом Партии регионов. При этом организаторы "зачистки" на все вопросы "реагировали нецензурной бранью и использовали метод запугивания".

"Представители Блока Юлии Тимошенко, "Поры-ПРП", Социалистической партии Украины и блока Костенко-Плюща считают, что такие действия представителей Партии регионов являются провокацией, направленной на создание конфликта между участниками избирательного процесса", - заявил Маслов. Он уточнил, что в своих заявлениях в Центизбирком и Генпрокуратуру представители партий также потребовали привлечь к ответственности директора арцизской школы и его соратников по партии.