В соответствии с распоряжением, подписанным губернатором Виктором Масловым, в Смоленской области объявлен очередной конкурс по WEB-дизайну в сети интернет.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре администрации области, конкурс проводится в целях содействия нравственному и патриотическому воспитанию молодежи, стимулирования внедрения информационных технологий и использование сети интернет в сфере образования и культуры, а также повышения интереса учащихся и студентов учебных заведений к углубленному изучению информатики. Темами конкурса станут: "Наш вклад в проект "Красная книга культуры Смоленщины", "Электронное образование: сайт учебного заведения".

К участию в конкурсе допускаются общеобразовательные учреждения и учреждения высшего и среднего профессионального образования, расположенные на территории Смоленской области, учащиеся и студенты учебных заведений, творческие коллективы учащихся и студентов, некоммерческие организации, расположенные на территории Смоленской области, осуществляющие свою деятельность в сфере культуры и образования.

Заявки и конкурсные проекты направляются на электронных носителях по адресу: 214008, пл. Ленина, д. 1, Управление информатики и телекоммуникаций аппарата администрации Смоленской области или по электронной почте konkurs@admin.smolensk.ru. Последний срок подачи заявок на участие - 12 апреля 2006 года. Торжественная церемония подведения итогов конкурса состоится 12 мая 2006 года в Смоленском промышленно-экономическом колледже.

С техническими требованиями к конкурсным проектам по WEB-дизайну можно ознакомиться на официальном сайте администрации Смоленской области по адресу http://admin.smolensk.ru/vlast/uit/web_dis.