В ходе своего визита в Оренбург заместитель председателя Госдумы РФ Владимир Жириновский выразил свое отношение к национальным проектам, и в частности к проекту по развитию агропромышленного комплекса.

Как сообщает корреспонденту ИА REGNUM, Владимир Жириновский считает, что именно сельскохозяйственный проект должен быть на первом месте, а уж затем следовать образование, здравоохранение и жилье. "Мы лечим последствия, а нужно лечить причину. Мы деньги пускаем на здравоохранение. От чего он заболел? Потому что не работает, семья распалась, экология плохая. Должен быть лозунг "Назад, в деревню!" - подчеркнул лидер партии ЛДПР.

Он озвучил целую программу, согласно которой для села должна быть специальная строительная организация, налоги для селян понизить или вовсе убрать, давать возможность крестьянам реализовывать продукцию без посредников, восстановить сельскую кооперацию, а в армию парней из села не брать. "Пусть молодые люди применяют свои силы на селе. Не хочешь в армию, езжай в село!", - заявил журналистам Владимир Жириновский.

Если проект по развитию агропромышленного комплекса поставить на первое место и большую часть денег направить именно на развитие сельского хозяйства, как в развитых странах, то сразу будут решены почти все проблемы - считает заместитель председателя Госдумы РФ. В частности, будет снята проблема низкой рождаемости, на земле люди станут здоровее, преступность снизится, так как времени для нее не останется, люди будут заняты работой.