В Сургуте создан оперативный штаб, который будет контролировать работу всех подразделений милиции по охране общественного порядка в период подготовки и проведения выборов. Накануне голосования сотрудники УВД будут нести круглосуточные дежурства на избирательных участках. Не останутся без работы и работники Федеральной миграционной службы. Они будут оказывать содействие избирательным комиссиям по подготовке и уточнению списков избирателей, своевременной регистрации граждан по месту жительства, выдаче паспортов.

Традиционно накануне выборов избирательные участки будут проверены кинологами с собаками на предмет выявления взрывчатых веществ. Сотрудники ОБЭП УВД Сургута также проделали немалую работу. Проверке подверглись сведения о доходах и имуществе кандидатов, а также членов их семей, правильность расходования средств, выделенных на проведение предвыборной кампании.

В ближайшие дни личный состав сургутского УВД будет переведен на усиленный вариант несения службы, сообщило ИА "Тюменская линия". 12 марта - в день проведения выборов - на каждом из 89 избирательных участков города будут дежурить сотрудники милиции.