Президент Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин 2 марта обсудил с краевыми промышленниками и предпринимателями актуальные для бизнес-сообщества вопросы и проблемы промышленной политики, задачи по совершенствованию его деятельности РСПП. По словам Шохина, передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, "одним из важнейших вопросов для обсуждения является тема выкупа земли промышленными предприятиями и переоформление прав на землю. По данному вопросу мы с переменным успехом ведем диалог с правительством на протяжении нескольких лет".

В обсуждении приняли участие губернатор Красноярского края Александр Хлопонин, спикер ЗС Александр Усс, председатель Союза промышленников и предпринимателей Красноярского края (СППКК) Николай Ашлапов, председатель координационного совета Корней Гиберт и другие. Обращаясь к участникам мероприятия, губернатор края призвал представителей частного капитала "принимать активное участие в разработке стратегии развития региона в форме частно-государственного или государственно-частного партнерства".

В настоящее время в состав СППКК входят 208 членов, из них 145 приняли участие в совещании. Кроме того, в ходе собрания состоялись выборы делегатов на XV съезд РСПП, который пройдет 18 апреля в Москве. Отметим, перед совещанием Шохин провел координационный совет региональных отделений РСПП в Сибирском федеральном округе, где руководители отделений обсудили вопросы подготовки к съезду.