Пермь хочет стать первым городом, который установит новый рекорд Гиннеса. Краевой центр готовится стать рекордсменом по количеству самых необычных достижений, установленных на территории одного города. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Пермского края, первая акция "Пермский край - край рекордсмен" пройдет 8 марта, где будет сделана попытка установить рекорд по количеству одновременно целующихся пар.

Шоу по установлению рекорда состоится в 16-00 на площади у Пермского цирка. "Рекорд поцелуев" будет сопровождаться выступлением команд КВН "Парма" и "Друзья", а также раздачей подарков от спонсоров акции.

По мнению организаторов, такая акция должна способствовать укреплению в массовом сознании жителей Перми и Пермского края, особенно у молодежи, мысли о том, что регион богат не только нефтью, газом и минералами, но и самыми удивительными людьми, способными при минимальных затратах добиться самых замечательных результатов.

Посредством оригинальных решений организаторы хотят обратить внимание жителей Пермского края не только на способность установить рекорды, достойные книги Гиннеса, но и на достижения жителей региона в самых разнообразных сферах нашей жизни.