2 марта, в Самаре стартуют вторые антинаркотические чтения. Они пройдут на базе Самарского государственного экономического университета в рамках международной научно-практической конференции "Проблемы и теории юридической практики в России", - сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

Организаторами антинаркотический секции выступили УФСКН РФ по Самарской области, прокуратура Самарской области и Институт права СГЭУ. Работа антинаркотической секции пройдет в два дня, в течение которых будут обсуждаться вопросы теории антинаркотизма в вузах и проблемы противодействия наркотизации молодежи.

Мероприятие запланированного масштаба пройдет впервые в России. Свое участие в антинаркотических чтения подтвердили Е. Ройзман - депутат Государственной Думы РФ, А. Санников - президент благотворительного фонда "Город без наркотиков" (г. Екатеринбург), представители общественных и религиозных организаций Самарской области, руководители реабилитационных центров, ряд представителей правоохранительных органов области. На антинаркотической секции ожидается присутствие С. Сычева - вице-губернатора Самарской области, министров Самарской области, депутатов губернской и городской думы.

2 марта пройдет подведение итогов первого регионального отборочного этапа всероссийского конкурса видеоматериалов социальной направленности среди телекомпаний Самарской и Свердловской областей.

Кроме того, в этот же день будут объявлены финалисты областного конкурса детских рисунков среди учащихся общеобразовательных школ на антинаркотическую тематику. Награждение победителей состоится 3 марта в ДК "Современник". Все участники конкурса получат дипломы и памятные призы. Финалисты же конкурса буду награждены ценными призами. Рисунок, занявший по итогам конкурса, 1 место будет напечатан и помещен на баннер в центре города Самара. Также 3 марта состоится презентация фильма наркоконтроля России "Неприкосновенный запас России". Презентацию проведет генерал-лейтенант наркополиции А. Михайлов - один из создателей фильма и руководитель проекта.