22-летний Владимир Кириенко - сын руководителя Федерального агентства по атомной энергии - стал председателем совета директоров нижегородской телекомпании "Волга". Об этом корреспонденту Нижегородского телеграфного агентства сообщил первый заместитель генерального директора телекомпании, член-корреспондент Евразийской телевизионной Академии Сергей Лаптев.

По его словам, кадровых перестановок в дирекции информационного вещания телекомпании, а также в ее руководстве не произойдет. Генеральным директором телекомпании по-прежнему останется Светлана Колчинская.

Лаптев сообщил, что информационная политика канала также не претерпела и не претерпит изменений. "Это конструктивная критика власти, и социальный оптимизм. За годы вещания у нас есть своя аудитория и мы не хотим ее терять", - пояснил Сергей Лаптев.

Первый замгендиректора телекомпании сообщил, что "Волга" уже закупила ряд более дорогой программной продукции, в частности телесериалы, в ближайшее время, "Волга" намерена обновить технический парк, приобретя новую съемочную и студийную технику.

Телекомпания "Волга" в 2006 году вышла в финал конкурса "ТЭФИ-регион".

Владимир Кириенк является финансовым директором ООО "Капитал" и членом совета директоров АКБ "Саровбизнесбанк".

СПРАВКА: Телекомпания "Волга" - первая нижегородская независимая коммерческая телекомпания с собственным каналом вещания, в эфире с 1992 года. Центр вещания - Нижний Новгород. Время вещания - ежедневно, по будням 6.00 утра до 1.00 ночи, по выходным с 8.00 утра до 1.00 ночи. Радиус вещания - более 100 км (город Нижний Новгород и Нижегородская область). Потенциальная аудитория - 3 млн. человек. Программная сетка основана на информационном вещании. Руководитель Дирекции информационного вещания, главный редактор телекомпании "Волга" Александр Резонтов. В сентябре 2003 года аналитическая программа Александра Резонтова "Послесловие. События недели" вышла в финал общенационального телевизионного конкурса "Тэфи", а в ноябре заняла первое место в номинации "еженедельная публицистическая программа" Второго Всероссийского конкурса "Тэфи-регион". В апреле 2005 года Александр Резонтов получил специальный приз на Третьем Всероссийском конкурсе "Тэфи-регион" "За верность профессии". В информационных программах используется система интерактивного телевидения.