В Нижний Новгород 2 марта прибыла делегация депутатов Государственной Думы РФ от фракции "Единая Россия". Возглавляет делегацию секретарь президиума генерального совета партии "Единая Россия", заместитель председателя Госдумы РФ Вячеслав Володин, сообщает управление общественных связей Законодательного собрания Нижегородской области.

В состав делегации входят 35 депутатов, в числе которых председатель комитета Госдумы РФ по труду и социальной политике Андрей Исаев, председатель комитета ГД РФ по международным делам Константин Косачев, председатель комитета ГД РФ по аграрным вопросам Геннадий Кулик, председатель комитета ГД РФ по информационной политике Валерий Комиссаров, председатель комитета ГД РФ по вопросам местного самоуправления Владимир Мокрый.

Целью визита является ознакомление с политической, экономической и социальной обстановкой в регионе, контроль над реализацией президентских инициатив на местах. "Визит делегации федеральных законодателей в Нижегородскую область подтверждает авторитет региона в стране", - подчеркнул председатель Законодательного собрания, лидер партии "Единая Россия" в Нижегородской области Евгений Люлин, который встречал делегацию в нижегородском аэропорту. По его словам, сегодня Нижегородская область находится на пороге серьезных перемен. "Поставлена задача вывести регион на ведущие позиции в стране по уровню развития, - подчеркнул Евгений Люлин. - Поэтому нам очень важно качественно и результативно взаимодействовать с крупнейшей фракцией Государственной Думы РФ - "Единая Россия". Вместе мы решим важнейшие для региона вопросы".

Как отметил в свою очередь Вячеслав Володин, вместе с Законодательным собранием и аппаратом полномочного представителя президента РФ в Приволжском ФО будут отработаны варианты решения вопросов, которые могут возникнуть при реализации национальных проектов.

Люлин и Володин 2 марта проведут рабочую встречу. Также Вячеслав Володин встретится с губернатором Валерием Шанцевым, мэром Нижнего Новгорода Вадимом Булавиновым. Планируется, что в рамках визита депутаты посетят ряд районов Нижегородской области, крупнейшие предприятия региона, встретятся с трудовыми коллективами, профсоюзными организациями, студентами.