2 марта в режиме видеоконференции МЧС России проведет командно - штабные учения по проверке готовности соответствующих служб к снижению последствий эпизоотии птичьего гриппа на территории РФ.

Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM ведущий специалист по связям со СМИ Главного управления МЧС по Архангельской области Елизавета Цыварева, первый заместитель Министра МЧС России Юрий Воробьев озвучит условные цифры поражения птичьим гриппом территорий страны. В соответствии с полученными данными территориальные органы - Главное управления МЧС России в Архангельской области совместно с заинтересованными сторонами - областной властью, руководством Роспотребнадзора, ветеринарных служб, Ветеринарной службы и фитосанитарному надзору должны будут предпринять комплекс мер по предотвращению птичьего гриппа.

Будет обращено внимание на то, сколько времени потребуется на выполнение заданий и как четко будут действовать данные структуры. План действий должен быть уже заготовлен. Все действия служб будут отражаться на карте Архангельской области.