5 марта на стадионе "Рассвет" состоится первый зимний молодежный мотофестиваль "Зимний вираж-2006".

Как сообщили на пресс-конференции организаторы фестиваля, в программу мероприятия входят показательные выступления школы контраварийного вождения на льду, затяжные прыжки на снегоходах и мотоциклах, снегоходный кросс и мотокросс.

Как сообщил на пресс-конференции заместитель председателя главного управления физкультуры и спорта Красноярска Владимир Мусиенко, помимо соревнований на снегоходах и мотоциклах, в программу шоу включены бои "стенка на стенку", в которых может принять участие любой желающий. По словам Мусиенко, передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, будут приняты все меры безопасности: бойцам будут выданы 20 пар боксерских перчаток и 20 солдатских шапок. "За "стенкой" будут следить доктор и работники охранной фирмы. Доктор будет проверять, чтобы участники "стенки" был трезвыми перед боем, а охранники будут разнимать дерущихся", - отметил он.

Также во время проведения мотофестиваля будет разыгран специальный приз по входным билетам - мотоцикл стоимостью в одну тысячу долларов. Цена одного билета на шоу составляет 50 рублей. Организаторы рассчитывают, что на мероприятие придут посмотреть от тысячи до трех тысяч зрителей.

На время проведения фестиваля на "Рассвете" будет установлена современная аппаратура, большой экран, свето- и пиротехника.

По мнению организаторов, подобный фестиваль призван возродить традиции красноярского мотоспорта.