Педагогический коллектив средней школы поселка Тиличики отправил в администрацию Корякского автономного округа документы на участие в федеральном конкурсе по государственной поддержке общеобразовательных учреждений России. Преподаватели надеются получить от президента страны сразу два гранта: 1 миллион рублей на развитие школы и сто тысяч рублей лучшему учителю. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 2 марта сообщила директор школы Валентина Шашерина.

По ее словам, сейчас в учебном заведении активно реализуют программу по созданию углубленного гуманитарного направления. "Был проведен цикл специальных мероприятий, в которых приняли участие средние и старшие классы. Состоялись олимпиады по русскому, английскому и немецкому языкам, истории и литературе, прошли правовые и географические конкурсы, поэтические встречи, выставки и игры. Творческий подход к уроку, интересные внеклассные занятия помогают создать психологический комфорт для учителей и учеников, а также помогает поддерживать диалог между детьми и взрослыми", - сказала Шашерина.

Тем временем, на средства, выделенные администрацией округа по распоряжению губернатора округа Олега Кожемяко, школа закупила телевизоры, видеомагнитофоны, музыкальные центры с функцией "караоке".