1 марта в выставочном комплексе "Сибирь" открылся губернаторский прием "IQ'бал-2006". В IQ'бале приняли участие около 500 студенческих пар из всех вузов Красноярска, губернатор края Александр Хлопонин, его заместители, почетные жители города, депутаты. В холле выставочного комплекса действует несколько салонов.

Одним из самых ярких является музыкально-поэтический салон, на сцене которого выступают чтецы, певцы и музыканты. Также организовано несколько спортивных салонов (мини-гольф, бильярд), чайно-кофейный салон, фотосалон. В одном из салонов работает художник-портретист.

В программу мероприятия также входит турнир по блиц-шахматам, в котором будут представлены лучшие шахматисты с каждого вуза. В финале турнира будет разыграна шахматная корона. Ее обладатель в качестве приза получит ноутбук.

Как сообщил корреспондент ИА REGNUM-KNews, вечером прошла бальная программа, которая открылась полонезом. Продолжилась программа классическими танцами (медленный вальс, танго, румба, полька, фигурный вальс). Завершилась бальная программа венским вальсом, который станцевали практически все пары (около 1000-1200 человек).

Во время "IQ'бала" 30 лучших студентов красноярских вузов были награждены губернаторскими премиями. Победители танцевального конкурса пар получили возможность станцевать со "звездами".

На губернаторский прием приглашена российская пара заслуженных мастеров спорта по спортивным бальным танцам Марат Гимаев и Алина Басюк, а также известная пара из Дании, которая входит в тройку сильнейших танцевальных пар мира, - Кристина и Питер Стокебрау. Из гостей в мероприятии принимает участие студенческая делегация клуба КВН из Российского Университета Дружбы Народов, которые подготовили номера художественной самодеятельности, и известный российский коллектив "Хор Турецкого".