Процедура прощания с известным российским журналистом Ильей Зиминым состоится сегодня, 2 марта в Хабаровске. Как сообщили ИА REGNUM в правительстве края, она будет проходить по адресу: г. Хабаровск, ул. Шевченко, 20 (Военно-исторический музей ДВО) с 13:30 до 14:30 часов по местному времени.

Соболезнования родным и близким журналиста выразили губернатор и правительство Хабаровского края. В телеграмме, направленной родителям убитого журналиста, говорится следующее: "Трагически погиб известный журналист, один из самых ярких репортеров на российском телевидении, наш земляк Илья Зимин. Боль этой утраты трудно выразить словами. Илья был смелым, честным, талантливым журналистом, автором целого ряда передач и фильмов на канале НТВ. А еще он был горячо любимым сыном, которым по праву гордились родные. Правительство Хабаровского края выражает глубокое соболезнование его матери Наталье Борисовне, сотруднице аппарата губернатора и правительства края, а также отцу Анатолию Серафимовичу, всем родным, близким, друзьям Ильи. Боль этой утраты невосполнима. В эту трудную минуту, мы скорбим вместе с вами".

Напомним, что специальный корреспондент телеканала НТВ Илья Зимин был убит в ночь с 25 на 26 февраля в Москве. Тело погибшего обнаружили его коллегами по работе почти через сутки после убийства.