Одесский обком Коммунистической партии Украины намерен повторить в регионе результаты прошлых выборов в местные советы. Об этом корреспонденту ИА REGNUM заявил первый секретарь одесского обкома партии Владимир Анищук.

Анищук уточнил, что 4 года назад коммунисты набрали в регионе 26,2% голосов, а в Одессе - 20,6%. Как подчеркнул политик, коммунисты были победителями во всех 11 округах области. "В настоящий момент партия поставила перед нами задачу набрать в области от 20 до 25% голосов. И мы уверены, что мы ее выполним", - заявил секретарь обкома. Он добавил, что всего по области от коммунистов баллотируются 3 тыс. кандидатов. В облсовет зарегистрировано 55 претендентов, в горсовет - 43.

Секретарь обкома отметил, что, придя в органы власти, коммунисты будут стремиться к увеличению роли органов самоуправления, поддержке аграрного сектора, борьбе с коррупцией и т.д. Относительно выдвижения коммуниста Сергея Маргащука кандидатом на должность городского головы, секретарь обкома отметил, что "шансов конкурировать с нынешним мэром Эдуардом Гурвицем у члена компании нет, но партийцы решили хотя бы попытаться".