Ассоциация предпринимателей Башкирии планирует созвать открытый форум, посвященный взаимодействию государства и бизнеса. Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказал пресс-секретарь организации Дмитрий Трапезников. Ориентировочное время проведения мероприятия - конец марта.

Диалог бизнеса и власти в республике установлен, но пока не проработаны конкретные механизмы межсекторного взаимодействия, считают в Ассоциации. "О том, что государство готово выстраивать диалог с частным бизнесом мы поняли, когда из-за негативного отношения предпринимателей нам удалось приостановить принятие недоработанного закона об игорном бизнесе", - говорит представитель предпринимателей Башкирии Ирина Абрамова.

Предполагается, что на форуме предпринимателей будут обсуждаться механизмы создания для бизнесменов открытой конкурентной среды. Кроме этого, в Ассоциацию предпринимателей поступило предложение поднять вопрос информационной открытости органов госвласти республики. Согласно законодательству каждое ведомство должно иметь свой сайт в интернете и информировать налогоплательщиков о своей деятельности, однако реально электронные порталы имеют далеко не все подразделения республиканской власти, да и те, которые есть, содержат в основном выборочные и мало информативные данные, считают башкирские предприниматели.