28 февраля губернию Кешм иранской провинции Хормозган с посетил заместитель министра сельского хозяйства ИРИ и руководитель Организации рыболовства и рыбоводства этой страны Шабан - Али Незами. Как сообщает агентство ИРНА, в ходе визита он посетил строительство ферм по искусственному разведению креветок и рыбы на острове Хенгам. Особенностью проекта по искусственному разведению рыб является то, что для их разведения будут использоваться шесть специальных садков, рассчитанных на содержание 180 т рыбы. Строительство этих садков ведут иностранные специалисты. Кроме того, он посетил новый завод по производству рыбных консервов на острове Кешм.

В тот же день Незами принял участие в церемонии начала строительства нового рыболовецкого порта Даргахан, расположенного на северо-западном побережье этого острова. В этой церемонии также приняли участие представители местной администрации. Выступая на этой церемонии, начальник Управления рыболовства и рыбоводства губернии Кешм Парвиз Мохеби сообщил, что значительная часть населения этой губернии занята рыболовством. В настоящее время в этой губернии на островах Кешм, Хормоз и Хенгам имеется несколько действующих рыболовецких портов, часть из которых уже прошла ремонт и реконструкцию. Например, в портах Селех, Бесеиду (о. Кешм) и Хормоз реконструкция уже прошла, а в порту Ремечах (на сев.-вост. побережье острова Кешм) еще продолжается.

Он отметил, что в условиях сильных отливов крупнотоннажные рыболовецкие суда садятся на грунт и могут повредить корпуса, в связи с чем возникла необходимость в проведении дноуглубительных работ в действующих портах и строительстве новых рыболовецких портов.