Первый этап второго всероссийского конкурса жестовой песни, посвященный 80-летию Всероссийского общества глухих, продлится до 3 марта в Тюмени. Фестиваль проходит в три этапа. Первый - в Тюмени, второй - в Челябинске, и третий, заключительный, - в Москве.

Для организаторов фестиваля важно популяризировать песенный жанр и содействовать дальнейшему развитию творчества инвалидов по слуху в художественном исполнении песни на языке жестов. Помимо этого, считают организаторы, важно привлекать неслышащих граждан, молодежь, подростков и детей к занятиям самодеятельным творчеством, а внимание общественности - к проблемам инвалидов, выявлять особо одаренных людей с недостатками слуха, содействовать развитию их творческого потенциала.

Конкурсная программа начнется 1 марта в 10 часов в клубе Тюменского регионального отделения общероссийской общественной организации инвалидов Всероссийского общества глухих, на следующий день в 12 часов состоится заключительный концерт и награждение победителей, сообщило ИА "Тюменская линия". Всех участников регионального этапа конкурса наградят дипломами и памятными подарками.