За проведением акций протеста грузинской оппозиции стоят "политические фигуры, находящиеся в Москве", заявил журналистам депутат парламента Грузии, исполнительный секретарь правящей в стране партии "Единое национальное движение" Давид Киркитадзе, комментируя прошедшую накануне в Тбилиси акцию протеста рыночных торговцев, которую организовала Лейбористская партия Грузии и в которой приняли участие некоторые представители парламентской оппозиции.

По словам Киркитадзе, в этой акции в основном участвовали не торговцы тбилисских рынков, а активисты оппозиционных партий. "В акциях протеста, организаторами которых выступает оппозиция, участвуют одни и те же лица, - отметил депутат. - Похоже, число сторонников оппозиции не превышает 500 человек, которые постоянно принимают участие в разных акциях протеста. Одни и те же лица можно увидеть на акциях протеста по самым разным вопросам. Получается, что эти люди вообще ничего не признают - никаких проводимых правительством страны реформ". Он также считает, что деятельность грузинских оппозиционных партий за последний период приведет к тому, что число их сторонников сократится еще больше.

Между тем, как сообщает корреспондент ИА REGNUM, грузинские лейбористы сегодня планируют возобновить акцию перед парламентом Грузии. С этой целью представители Лейбористской партии сегодня утром уже побывали на "бирже золота" на центральном вокзале Тбилиси, торговцы которой недовольны установкой кассовых аппаратов, и агитировали их принять участие в акции. Акция недовольных торговцев, насчитывающая около двух сотен человек, также прошла в Гори - как заявили ее участники журналистам, они намерены приехать в Тбилиси и присоединиться к акции перед парламентом.

Напомним, что накануне о "северном следе" в организованной грузинскими "лейбористами" акции также заявил глава администрации президента Грузии Гиорги Арвеладзе.