6611 переписчиков приступили в Саратовской области к переписи населения. Саратовцам, как и всем россиянам, будут заданы вопросы, касающиеся их пола, даты рождения, гражданства, национальной принадлежности, владения языками, образования, состояния в браке, количества детей, рожденных женщиной, родственных отношений с проживающими совместно лицами, места рождения, жилищных условий, источников средств к существованию, занятости.

С 4 октября в области работают 224 стационарных переписных участка. На них смогут прийти все желающие и оставить "оставить свой след в истории". Работают 6611 счетных, 1517 инструкторских, 187 переписных участков. 68 счетных участков создано в учреждениях социального обслуживания, 240 - в санаториях, гостиницах, больницах, на железнодорожных и автовокзалах, в аэропортах.

Для обеспечения общественного порядка во время проведения Всероссийской переписи населения на территории области будет ежесуточно задействовано 3780 человек личного состава ГУВД.

В Саратовском областном комитете государственной статистики продолжает свою работу "горячая линия" по Всероссийской переписи населения 2002 года. Позвонив по телефону 27-56-39, все желающие могут получить комментарий специалиста по интересующим вопросам.