В Красноярском краев завершилась первая спартакиада среди работников электростанций ОГК-4. Первая спартакиада была организована среди трудовых коллективов электростанций компании и стала одним из главных событий в подготовке к корпоративному празднику - Дню компании. 4 марта 2006 года исполняется год со дня регистрации ОАО "ОГК-4". Спортивные соревнования прошли с 24 по 26 февраля на базе Березовской ГРЭС-1 (Шарыпово).

Спартакиада собрала более 100 спортсменов, работников пяти теплоэлектростанций, входящих в состав компании: Сургутской ГРЭС-2, Шатурской ГРЭС-5, Яйвинской и Смоленской ГРЭС, и БГРЭС-1. В программу вошли состязания по пяти видам спорта - плаванию, мини-футболу, шахматам, настольному теннису и лыжным гонкам. На официальном открытии турнира, состоявшемся 25 февраля, присутствовали заместитель генерального директора ОАО "ОГК-4" по управлению персоналом Андрей Бузов и заместитель генерального директора ОАО "ОГК-4" по производству Василий Белый. Об этом корреспонденту ИА REGNUM-KNews сообщили в пресс-службе предприятия.

По решению руководства компании проведение спартакиад решено сделать доброй традицией, и проводить подобные состязания дважды в год: по зимним и летним видам спорта. По итогам соревнований в командном зачете победили спортсмены Яйвинской ГРЭС, второе место заняли хозяева турнира - энергетики Березовской ГРЭС-1, третье место досталось команде Сургутской ГРЭС-2. Наиболее сильные участники спортивных команд станций войдут в состав сборной ОАО "ОГК-4", которая примет участие в спартакиаде энергетиков РАО "ЕЭС России".