К 2007 году на окраине Читы появится современный спортивный манеж, строительство которого обойдется спонсорам в сумму порядка 30 млн рублей. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, 1 марта речь об этом шла на совещании, которое провел губернатор региона Равиль Гениатулин.

Манеж построят на базе недостроенного цеха станкостроительного завода в поселке ГРЭС. Комплекс будет включать в себя легкоатлетическую 200-метровую дорожку, сектора для всех видов легкой атлетики с современным синтетическим покрытием, его оснастят электронным оборудованием. В комплекс сооружений войдет 4-этажное административное здание с гостиницей на 40 мест, столовой, тренажерными залами и другими помещениями. Строительство осуществляется в тесном контакте с Всероссийской ассоциацией легкой атлетики. Первый этап проектирования завершается, через 2-3 месяца начнется строительство. К концу 2006 года в здание будет подано тепло, начнется оснащение оборудованием и укладка покрытия.

Финансирование строительства будет осуществляться по программам социально-экономического партнерства, которые администрация области ежегодно заключает с крупными компаниями и холдингами, работающими в регионе. Средства областного бюджета при этом использоваться не будут. Стоимость строительства, по предварительным оценкам, составляет около 30 млн рублей.