Губернатор Саратовской области Павел Ипатов, на пресс-конференции 28 февраля, посвященной предвыборной ситуации в области, оценил работу нового руководства г.Саратова, - сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Саратовской области.

"Город Саратов переживает системный кризис. Уход прежней команды был обусловлен тем, что кризис они разрешить не могли. Уже несколько месяцев в городе работает новая исполнительная власть. Но за этот период она кардинально ничего, конечно, не изменила. Это объективно. Люди, которые трудятся сегодня в мэрии, только начали работать. На мой взгляд, это команда, которая, безусловно, привержена цели сделать город лучше, и их первые шаги являются этому подтверждением", - заявил губернатор.

"Сегодня ожидания людей велики, и популизм здесь крайне опасен. Есть вещи, которые нельзя сделать за год, но ближайшие четыре года - вполне реальный срок, чтобы Саратов привести в порядок. Для этого в городскую думу должны прийти люди, желающие и способные это сделать", - отметил Павел Ипатов.