11 октября под патронажем аппарата главного федерального инспектора по Ульяновской области Александра Иванова в Ульяновске пройдет первая специализированная выставка "Иностранные языки в Ульяновске. Обучение и образование за рубежом". Выставка стала результатом работы Ульяновского филиала Межрегионального общественного благотворительного фонда "Поволжский гуманитарный фонд".

В настоящее время в Ульяновской области создана благоприятная почва для развития организаций и компаний, предлагающих услуги по изучению иностранных языков и переводу текстов, стажировке за рубежом. Но, к сожалению, до потенциальных потребителей подобного рода услуг информация доходит в довольно разрозненной и неполной форме.

Цель организаторов выставки "Иностранные языки в Ульяновске. Обучение и образование за рубежом" - ликвидировать информационный пробел и ознакомить целевую аудиторию с имеющимися в городе возможностями изучения иностранных языков и получения переводческих услуг, с предлагаемой учебно-методической литературой.