2-3 марта в Новосибирске пройдет конференция Ассоциации Сибирских и Дальневосточных городов (АСДГ) "Опыт работы представительных органов местного самоуправления Сибири и Дальнего Востока по реализации Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления РФ". Как 28 февраля рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре мэрии Новосибирска, председатели и вице-спикеры горсоветов Красноярска, Томска, Кемерова, Новосибирска, Абаза, Абакана, Бийска, Благовещенска, Братска, Дудинки, Иркутска, Ленска, Междуреченска, Омска, Новоалтайска, Нового Уренгоя, Прокопьевска, Тайги, Хабаровска, Читы, Южно-Сахалинска, Абакана обсудят вопросы работы представительной власти в условиях нового законодательства.

На повестке дня конференции АСДГ - проблемы формирования городского бюджета, межбюджетных отношений в условиях реформы МСУ, обмен опытом взаимодействия депутатов городских округов с представительными органами власти сельских и городских поселений. Как отметили в пресс-центре, новосибирцы расскажут коллегам о совместной работе горсовета с органами территориального общественного самоуправления.

Как добавили в информационно-аналитическом отделе томской гордумы, по итогам конференции представители АСДГ планируют провести выборы состава правления секции по местному самоуправлению, а также принять новое положение о секции АСДГ по местному самоуправлению.