"Мне вообще трудно говорить об экономической или гуманитарной политике правительства Юрия Еханурова, трудно определить, есть ли она, эта политика, вообще", - об этом сегодня, 28 февраля, во время пресс-конференции во Львове заявил экс-вице-премьер Украины по гуманитарным вопросам, член президиума НАН Украины, кандидат в народные депутаты от Народного блока Литвина Владимир Семиноженко, сообщает корреспондент ИА REGNUM во Львове.

Относительно экономической деятельности правительства Еханурова, Семиноженко убежден, что уже в ближайшее время экономика Украины почувствует несоответствие между ростом ВВП на 2,2% и разрастанием госбюджета в 1,5 раза. "Последнее происходило, преимущественно, за счет таких действий Кабинета министров, как продажа "Криворожстали", проплаты налогов заранее, а также ликвидации специальных экономических зон, но никоим образом не за счет роста ВВП.

Это правительство реально проводит политику уравнивания пенсий. За последние годы практически остановилась пенсионная реформа, а формирование Пенсионного фонда происходит в основном за счет дотаций из государственного бюджета", - резюмировал Семиноженко.