27 февраля Донецк с рабочей поездкой посетила народный депутат Украины, лидер фракции Партии регионов "Регионы Украины" в Верховной раде Раиса Богатырева. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, она провела ряд встреч со своими избирателями в Буденновском районе Донецка, а также приняла участие в программе "Точка зрения" на 1-м муниципальном канале. В своем выступлении перед избирателями Богатырева отметила, что избирательная кампания вступила сейчас в свою решающую фазу. Ситуацию в стране обостряют также тяжелейший экономический и политический кризисы, которые возникли исключительно из-за той политики, которую проводит нынешняя "оранжевая" власть. Правительство, согласно всем законам разума, должно быть организатором национального роста, но, к сожалению, этого так и не случилось: "Именно сегодня экономическая ситуация, спровоцированная правительством Тимошенко, а потом Еханурова за 2005 -2006 годы, приблизили страну к драматической черте", - подчеркнула народный депутат.

Во время выступления Богатырева рассказала об основных положениях предвыборной программы, с которой Партия регионов идет на выборы. "Мы за то, чтобы у власти находились профессионалы - люди квалифицированные и опытные, которые знают, что делать, которые готовы нести ответственность за результаты своей работы. У нас, кстати, есть такая команда, и в этом вы можете убедиться, посмотрев избирательные списки, как и в местные советы, так и в Верховную раду", - отметила она. В ходе общения с жителями Донецка, лидер парламентской фракции Партии регионов подчеркнула, что прошедший год был для партии очень сложным: "Ее члены стали объектами репрессий". И теперь, по словам Богатыревой, новая власть говорит с Партией регионов и другими оппозиционными силами "языком уголовных дел и клеветы. Уже понятно, что выборы будут сложными, с использованием нечистоплотных технологий и админресурса. Не исключены попытки фальсификации итогов в пользу провластных партий, на глазах теряющих свою популярность".

"В такой обстановке главным условием нашего успеха становится именно ваша активная поддержка и ваше участие в избирательном процессе во всех городах и районах. Мы же со своей стороны сделаем все возможное, чтобы попытки фальсификации властью результатов выборов закончились для нее провалом", - подчеркнула Раиса Богатырева.