Демократическая партия Монголии и партия "Гражданское мужество" подписали меморандум о создании теневого правительства в целях усиления оппозиции. Об этом 27 февраля корреспонденту ИА REGNUM рассказали в пресс-службе Демократической партии.

Со стороны Демократической партии меморандум подписали Энхбольд Зандаахуу, Бат-Уул Эрдене и Ламбаа Сандуй. От партии "Гражданское мужество" подписи под документом поставили Ойун Санжаасурен и Цоригт Магван.

Как указано в меморандуме, теневое правительство должно вести альтернативную официальному правительству работу и контролировать выполнение правительственной программы.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 13 января коалиционное правительство Монголии во главе с премьер-министром Цахьягийном Элбегдоржем было отправлено в отставку. Это произошло после того, как из коалиционного правительства вышли министры, представляющие Монгольскую народно-революционную партию, в знак протеста против неэффективного управления и неспособности кабинета министров побороть инфляцию. В результате было сформировано новое правительство, состоящее преимущественно из членов Монгольской народно-революционной партии (бывшей коммунистической), которое возглавил глава Монгольской народно-революционной партии Энхбольд Мьегомбо.