Сегодня, 28 февраля корпорация Microsoft объявила об открытии официального представительства в Азербайджане. На созванной в этой связи пресс-конференции присутствовали генеральный директор Microsoft в странах СНГ Сергиуш Виза и генеральный директор Microsoft в Азербайджане Владимир Чайковский, - сообщает ИА "Азеpи-Пpесс".

Генеральный директор Microsoft в странах СНГ Сергиуш Виза сказал, что корпорация воспринимает факт учреждения офиса в Баку как знаковое событие. По словам Виза, прежде чем открывать представительство, они провели соответствующие исследования по выявлению потенциала локального рынка информационно-коммуникационных технологий. Масштабы интеграции Азербайджана в глобальные процессы, прогрессивная динамика развития страны, реализуемые здесь со стороны международных организаций и транснациональных компаний проекты и другие факторы обусловили решение о необходимости присутствия Microsoft в Азербайджане. В ближайшие 2 года корпорация предусматривает также открытие своих представительств в Армении и Грузии.

Виза также добавил, что на деятельность азербайджанского представительства корпорации ежегодно будет расходоваться 1 млн. долларов. И хотя в первые 3-4 года расходы, как ожидается, будут превышать доходы, однако в последующий период ожидается обратный процесс.