В Северной Осетии участились случаи несанкционированного подключения абонентов к линиям электропередач. Сотрудниками ОАО "Севкавказэнерго" в Кировском районе республики выявлено около 30 предприятий, у которых отсутствует документация, необходимая для подключения к сетям "Севкавказэнерго". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила пресс-секретарь акционерного общества Нина Сацирова.

"Необдуманные действия юридических лиц могут привести к несчастным случаям, так как не учитываются условия подключения к линиям электропередач. В случае обнаружения подобных нарушений, работники "Севкавказэнерго" предупреждают абонентов о возможном отключении электроэнергии. К злостным нарушителям будут применяться меры, предусмотренные российским законодательством", - сказала Нина Сацирова.

Как сообщил начальник электрических сетей Кировского района Владимир Дзеранов, многие юридические лица, открывая свою фирму, не знают о том, что для подключения к сетям необходимо оформить ряд документов и получить технические условия. "В настоящее время мы уделяем большое внимание информированию населения через средства массовой информации", - подчеркнул Дзеранов.