С 1 марта курганский филиал электросвязи ОАО "Уралсвязьинформ" на 10% увеличивает тарифы на ряд услуг связи, не подлежащих государственному регулированию. По данным пресс-службы компании, изменения в основном коснутся тарифов на услуги документальной электросвязи (телеграф, факс и т.п.) и услуг интернета, электронной почты и сети передачи данных. Таким образом, с 1 марта для всех категорий абонентов доставка телеграммы на художественном бланке будет стоить 8 рублей 70 копеек, а на художественном музыкальном бланке - 29 рублей 30 копеек. Выдача копии поданной телеграммы, засвидетельствованной оператором связи и печатью "для телеграмм" обойдется отправителю в 13 рублей 10 копеек. Отметим, стоимость одного слова осталась без изменения: обычная телеграмма - 1 рубль 60 копеек за одно слово, срочная - 2 рубля 60 копеек.

В части услуг интернета, электронной почты и сети передачи данных, основные изменения коснулись организации доступа по выделенной линии для тарифной группы "образование", действительной только для государственных учебных учреждений. Так, с 1 марта эта услуга будет стоить 2 тыс. рублей за одну линию.

Кроме того, произойдет незначительное повышение тарифов на услуги местной телефонной связи и на предоставление в пользование внутризоновых и магистральных каналов связи, сообщило "URA.Ru". Отметим, тарифы на услуги проводного радиовещания остаются без изменений, как и абонентская плата за пользование услугами фиксированной